Тема: Учимся стрелять: Glock

Продолжение статей серии «Учимся стрелять». В этой статье Вас ждёт всё о тероровским пистолете – Glock. Техника стрельбы, как правильно стрелять с этого пистолета, и какие у него характеристики.

Glock: Основные положения

Несомненно, Glock слабое оружие. По мощности оно проигрывает все пистолетам, что есть в Counter-Strike. Но не всё так плохо, как, кажется на первый взгляд. Этот пистолет обладает превосходной останавливающей силой. С помощью этой характеристики, массовые атаки с Glock'ом принесут вам выигранные раунды. Если Вы увидели врага, у него m4a1, а у вас Glock, не отчаивайтесь. С помощью останавливающей силой Вы сможете его убить. Правда, шансы не большие. Но от Вас он уже никуда не убежит. А если сделать 3-4 точные выстрелы в голову, то Ваш соперник будет мёртв. Но Glock в CS имеет ещё одну хорошую вещь – стрельба по 2-3 патрона. Правда эта функция помогает на ближних дистанциях, а на дальних она нулевая. Более подробно об этом пистолете Вы сможете прочитать в статье Counter-Strike оружие.

Glock: Техника стрельбы

Конечно, техника тут простая. Ведь этот пистолет по мощности очень мал. Его можно использовать только в первом раунде или при массовой атаке. Этот пистолет эффективен на ближних дистанциях, на дальних достаточно сложно убить врага, если, конечно, не всадить ему 4-6 пулей точно в голову, что очень сложно на дальних дистанциях. Итак, перейдём непосредственно к технике стрельбы. С пистолета Glock надо стрелять по два-три патрона, но что бы 2-ой 3-ий патроны Glock'а ложились в голову, надо перед выстрелом либо присесть, либо сделать стрейф по любой диагонали вперед. Если стрейф по диагонали влево вперед, то надо целиться первым выстрелом на уровне груди, чуть правее, а вторым точно в голову. Если вы ждете соперника на ближнем расстоянии, то лучше переводить Glock в режим по три патрона за выстрел. Но здесь надо быть поаккуратнее, потому что, промахнувшись, надо ждать 2-3 секунды, а потом произвести второй выстрел. Так что лучше попадать сразу.

Поделиться