Тема: Как убрать/уменьшить разброс пуль в cs 1.6

Доброго времени суток, господа геймеры и CS-ры.Сегодня я решил написать новую статью, касательно разброса в CS 1.6. Дело в том, что многие новички задаются вопросом о настройки игры и как же уменьшить разброс пуль.

На самом деле, разброс пуль в CS 1.6 зависит порой не только от настройки клиента, но и от самого сервера, а точнее его настройки. К примеру, если Вы сначала зайдете на какой-либо Public-сервер, где понапихано более 30-40 ненужных плагинов, от которых не только разброс увеличивается, но и появляются лаги, а затем попадете уже на PCW-сервер only Steam, который выдает 1000 FPS - поверьте, Вы заметите разницу в стрельбе.

На самом деле я не буду делать эту статью довольно обширной, а перейду сразу к делу. За разброс пуль, как они летят и т.д. отвечают в основном рейты, как на сервере(я уже писал выше), так и на клиенте игрока, и кол-во кадров в секунду(FPS). Так вот, что бы уменьшить разброс для начала Вам нужно поставить 100 FPS. Для этого Вы прописываете в консоле команду net_graph 3, она позваляет увидеть в правом, нижнем углу кол-во FPS, если у Вас менее 100, то прописываете команду fps_max 101.

Далее, Вы сделали 100 FPS. Теперь нужно просто прописать 3 обычных команды, которые должны будут выдавать максимальное кол-во рейтов, это и позволяет уменьшить разброс пуль в CS 1.6.

1. rate 25000
2. cl_cmdrate 101
3. cl_updaterate 101

Все! После этого зайдите на какой-либо сервер и наверника заметите, что стрельба стала четче и разброс не такой большой. Но еще раз повторюсь, что это порой зависит не только от настройки Вашего клиента, но и от настройки данного сервера, на котором Вы играете!

И еще одно. Если Вы вдруг заметите, что все стало как прежде, то откройте консоль и проверьте сколько у Вас рейтов выдают эти три вышеописанные команды. Просто когда Вы играете на разных серверах, эти самые рейты(команды), они могут сбиваться. Если такое случится, не пугайтесь. Просто пропишите их заново. Ну вот и все. Надеюсь Вам помогло.

Поделиться