Тема: Советы для хорошей игры в CS

1. Вы должны знать хотя бы основное оружие в CS и его свойства, поведение, отдачу и т.д такие как: m4a1, AK-47, Deagle, Usp, Glock, Awp, Famas, Galil.

2. Знать основные карты CS такие как: de_dust2, de_inferno, de_nuke, de_train, de_tuscan, de_forge, de_mirage.

3. Лучше играть в Counter-Strike в хороших наушниках, старайтесь прислушиваться к шагам и бегу противника, это очень важно! Звук в CS очень часто может решить вашу судьбу в игре.

4. Всегда пользуйтесь радаром и не выключайте его, т.к. он часто может помочь вам, сначала до вас может это и не дойдет, но вскоре когда наберетесь опыта игры, вы поймете.

5. Не надо палить во врага по 10-20 патронов зажимая его, на средних дистанциях лучше стрелять по 2 патрона, максимум по 3, а на дальних дистанциях лучше вообще по 1. Зажимать врага большой очередью можно только в исключительных случаях, когда он очень близко, со временем набора опыта, вы это сами поймете и осмыслите.

6. Никогда лучше не используйте фонарь в Counter-Strike, он не только освечивает путь, но и создает вокруг вас освещение, поэтому противнику сразу станет ясно где вы находитесь.

7. При появлении противника, старайтесь не стоять на месте и не двигаться по одной прямой(т.е. прямо) т.к. враг легко сможет попасть в вас, особенно снайпер из AWP или Scout. Старайтесь двигаться влево и вправо(по умолчанию клавиши A и D), т.е. стрейфиться.

8. Если вы играете в команде, особенно при игре 5х5, никогда не бойтесь пожертвовать собой ради команды, порой ваше пожертвование собой может привести команду к победе в данном раунде.

9. Никогда не стреляйте при хотьбе, беге, если вы на лестнице или в полете. Это очень сильно увеличивает разброс пуль и вы в таком случае вряд ли в кого сможете попасть.

10. Не покупайте новую броню, если остаток старой брони выше 25%.

11. Играя за CT в первом раунде, т.е. пистолетном, не нужно покупать для usp 100 патрон, достаточно купить 2-4 обоймы, больше вам вряд ли понадобится, а на остальные оставшиеся 700-750$ лучше купить броню ну или пару гранат. Если уж играете за T в первом пистолетном раунде, то лучше тоже взять броню, учитывая то, что вы играете за атаку и вам придется нападать. Ну если вы не дружите с glock'ом, то можно взять Deagle или Usp и 1 флеш гранату(flash).

12. Не надо никогда лезть на ражон к врагу, старайтесь тихонько пробираться по карте чекая(смотря) все точки где может быть враг, старайтесь не вылезать во весь рост.

13. При игре главное не волнуйтесь! Волнение может все испортить. Ни в коем случае не бойтесь врага и не думайте "А если я не попаду?", надо, что бы враг боялся Вас!

14. Пользуйтесь прострелами на карте. Запомните, В Counter-Strike любую стену, дверь или потолок можно прострелить.

15. Не пользуйтесь ни в коем случае никогда чужими конфигами для CS 1.6, даже если это конфиг профессионального игрока. Запомните! У вас должен быть свой конфиг и свои настройки как вам удобно, а не чужие. Тем более в чужих конфигах могут быть прописаны команды, какие-либо лишние алиасы или бинды которые вам доставят неудобства в игре.

16. Последние и самое важное! Запомните! Лучший способ тренировки для вас и вашей команды - это просмотр демок как HLTV-шных так и POV-demo профессиональных команд и игроков, а также игра на CSDM серверах.

P.S. И запомните, Counter-Strike это командная игра! Всегда старайтесь бегать в паре, не действуйте в одиночку, надо играть командой!

Поделиться